Loading Events

« All Events

  • This event has passed.

Reconexión Acid Resistance:Patrick DSP

September 18, 2018 @ 8:00 am - 5:00 pm

Reconexión Acid Resistance:Patrick DSP

Reconexión Acid Resistance:Patrick DSP

Techsound en alianza con Acid Resistence II se unen para traerles Reconexión Acid Resistance con uno de los artistas canadienses más talentosos y hábiles del sonido Techno y Acid: Patrick DSP

Este evento viene además con motivo del lanzamiento del último disco de Techsound Records -That Music- con un track original de Sonico y rmxes por Patrick DSP, Marla Singer, DJ Ogi, DJ ZYCO the acid commander, DeadWalkman y más por confirmar.

Patrick DSP
(Djax Up Beats, Kne’ Deep Records, Unknown Forces)
http://www.patrickdsp.com
http://instagram.com/patrickdsp


http://www.youtube.com/PatrickDSP
https://open.spotify.com/artist/30yJFdR4pVN0JS1vpNvjJGCanadá

Sonico
(Techsound, Naked Lunch Records, Klan Club)
www.instagram.com/sonico_techsound
www.soundcloud.com/sonico
www.twitter.com/sonicotechsound
www.youtube.com/techsoundcolombia

DeadWalkman (GND Records, AYCB, BAUM Bogotá)
www.deadwalkman.com
www.instagram.com/deadwalkman
www.soundcloud.com/deadwalkman
www.gndrecords.de

Freddy Rave O Phonic (Acid Resistence II)

Sebastian Cios (Acid Resistence II)

Sergio Dueñas (Invitado Warm Up)
_____________________________________________________
Pre Venta: 25k / Listas: 30K / General: 35K
Socios: 25K (válido antes 11pm ÚNICAMENTE)
Todas las boletas incluyen 1 shot

Boletería en:

Zona Centro
Antiguo KLAN 31
Calle 31a # 6 59

Zona Suba
Juan Torito Burger beer
Cra 104 # 132b 60

Zona Chapinero
Arkham Tattoo Bogotá
Carrera 9 No 60-70

Zona Norte
Cut Club 4804405-3173798706
Calle 83 # 14 a – 09

__________________________
Promotores Oficiales:

ALejandra Saavedra 3042416857

Alexandra Vargas 3105726060

Camilo Rlz 3214534632

Juli Ana 3186176496
Whatsapp 3187949606

Kta Gomez Gonzalez 3108071875

Luisa Umaña Moreno 3102734971

Peter Garcia 3208480358

Sara Colmenares 3118825574

Sara Aguillon Cubillos 3227461838

Stephanie Duran Rico 3182480924

Wilson Orlan 3157097605

*Evento para mayores de edad.
*Nos reservamos el derecho de admisión y permanencia.

#noplacefortheosulless #klansetransforma #techsoundrecords

Share Button

Details

Date:
September 18, 2018
Time:
8:00 am - 5:00 pm
Event Tags:
, , , ,
Website:
https://www.facebook.com/events/1634804339979525/

Organizer

Acid Resistance

Venue

Klan Club
Klan Club, Club Drive,
Petaling Jaya, 47800
+ Google Map